Воскресенье, 28.04.2024, 02:36


Главная
Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

Железная Гора Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Ссылки

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Наши гости
free counters

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Садовые фонари. Подготовка
13:31
Садовые фонари. Подготовка
Красивый сад — это так прекрасно, и хочется гулять по нему не только днем но и вечером, в этом случае вам помогут садовые литые фонари из чугуна. Но надо помнить, что садовые фонари - это не мебель, которую можно менять в зависимости от настроения, и даже не цветы, которые высаживают по сезону. Это целая система, и монтировать ее следует одновременно со строительством дома и оформлением сада, поскольку часть проводов пролегает под землей. Обычно план включает схему расположения электрической цепи, установочного оборудования и ламп и разрабатывается на основе проекта сада в целом. Специалисты советуют продумать внешнее освещение еще при строительстве дома и устанавливать садовые фонари одновременно с проведением водопровода, канализации и других инженерных коммуникаций, чтобы не копать лишний раз траншеи под электропроводку, которую иногда прокладывают в грунте. Будьте готовы к тому, что ваш ландшафт в результате электрических раскопок немного пострадает и его придется восстанавливать.

   Садовые фонари предназначены для ночной подсветки участков сада, идеально подходят для декоративного оформления ступенек, дорожек, альпийских горок, ландшафтных участков, цветочных клумб. Могут быть установлены в любом месте Вашего сада. Некоторые модели имеют дополнительный кронштейн, позволяющий устанавливать их на стене. С помощью специальных реле, с наступлением ночи фонари автоматически включаются и светят до рассвета, утром выключаются. Встроенный выключатель позволяет, при необходимости, легко отключить садовый светильник.

Плюсом садовых фонарей отлитых из чугуна является то , что они стойки к повреждению и не требуют ухода. Не боятся дождя, тумана, снегопада и прочих атмосферных осадков, выдерживают перепады температур от –10 до +50C, служат более 30 лет. Садовые фонари отлитые из чугуна - удобный, декоративный светильник, позволяющий реализовать ваши творческие замыслы.

   При покупке садово-парковых фонарей и светильников обязательно поинтересуйтесь, годятся ли выбранные вами приборы для использования на открытом воздухе в течение всего года,  на какое напряжение рассчитаны, проверьте, имеют ли садовые фонари влагозащищённое покрытие, иначе они выйдут из строя после первого небольшого дождя.

   Садовые фонари нужно выбирать с учетом общей концепции дома и сада, чтобы подчеркнуть естественные и искусственно Наши мастера продолжают делать кованые и литые садовые фонари из чугуна - они способны украсить парк и достойно выглядеть на фоне любого дворца, парка или сада. Большинство фирм, специализирующихся на освещении, предлагает технологичные лампы из алюминия и стекла довольно скромной внешности, но с массой полезных свойств, позволяющих выявить и подчеркнуть красоту окружающей природы. Кроме того, объединив вместе разные садовые фонари - настенные, на высоких или низких ножках, одиночные или соединенные в группы, с одинаковым дизайном, можно сложить гармоничную картину.

   Размещая освещение, нельзя забывать о дорожках и ступеньках. Лучше отказаться от традиционных высоких фонарей и установить вдоль тропинок садовые фонари на низких ножках - от них и пользы больше, и выглядят они романтичнее, и с зеленью не спорят. Вмонтировав лампочки вдоль бордюра, вы получите сказочные золотые монеты, поблескивающие в свете луны. Кроме дорожек особой заботы требуют ворота и входная дверь, веранда и скамейки. Садовые фонари для них должны быть как можно незаметнее, чтобы все внимание переключалось на цветущий куст, экзотическое дерево, горку камней и т. д. Самое простое - установить светильник где-нибудь поблизости и направить свет в нужную сторону. Можно подсвечивать объект с разных сторон, выхватывая из темноты отдельные фрагменты. Но гораздо интереснее ваше дерево или клумба будут выглядеть, если спрятать лампу внутри них.

   Садовые фонари — это очень красивая деталь дизайна Вашего сада. Наши специалисты помогут вам подобрать подходящий для Вас вариант, а также разработать новую концепцию под Ваш дизайн.
Просмотров: 845 | Добавил: spiegel-art | Теги: чугун, ворота, маршевые лестницы, винтовые лестницы, чугунное литье, балясины, литейное производство, лестницы, сталь, художественное литье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
Интерьры из дерева от компании ИНТЕБИ Оформление, создание и стили дизайна интерьера комнаты Архитектурное бюро Романа Леонидова Художественная ковка металла
Художественно-производственная мастерская  Spiegel-Art Фото реклама , дизайн и печать каталогов, брошюр и буклетов, сопровождение и раскрутка сайтов

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Наши страницы

    Spiegel-Art MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz