Вторник, 16.04.2024, 14:07


Главная
Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

Железная Гора Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Ссылки

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Наши гости
free counters

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 20 » Стол и люстра в панорамном ресторане «Sky Lounge»
22:17
Стол и люстра в панорамном ресторане «Sky Lounge»
В одном из старейших ресторанов Москвы расположенном на крыше здания Российской Академии наук, на 23 этаже открылся новый банкетный зал. И эта история не, сколько о ресторане «Sky Lounge», сколько о той работе, которую проделала наша компания «IRON MOUNTAIN», украсив зал самого верхнего этажа этого ресторана.


Сама специфика панорамного ресторана и его расположение под сводом неба продиктовала то направление, которому следовали наши художники и проектировщики. Основным требованием в данном случае было лёгкость восприятия форм при довольно ограниченном пространстве. Задача, поставленная перед нашим коллективом, была довольно интересная – это создание большого банкетного стола и люстры, которая бы полностью освещала стол. Проект не из лёгких, учитывая специфику помещения. Но несмотря на все сложности, нашим художникам удалось предложить уникальный вариант, который был бы не только надёжный, но при этом создавал ощущение лёгкости.

Небо – основная тема данного ресторана, а это значит, что дизайн стола и люстры будет напрямую вытекать из неё. И как показало время, нам это удалось. Стол всем своим очертанием напоминает крыло самолёта, а его подстолье повторяет внутренний каркас крыла самолёта.

Само же подстолье переходит в основание ножек стола, которые своим видом напоминают завихрения ветра. Вся конструкция была выполнена по технологии художественного литья, то есть сначала эскизы, выполненные нашими художниками, были переведены в модели,которые в свою очередь были выточены с помощью 3D фрезерного станка из листов МДФ. Затем заготовки из МДФ прошли последующую обработку в нашей модельной мастерской, где опытные модельщики приготовили модели для дальнейшей выплавки в металле. В данном случае металл, который выбрали для
изготовления всей конструкции, был алюминий. Это ещё раз подчеркивает лёгкость стола, а также концепцию крыла самолёта, которое как мы знаем, тоже делают из алюминия.

И только после того как все
стадии проекта прошли свою очерёдность, когда профессиональные
литейщики
отлили модель, а монтажники обработали весь каркас и укрепили белую, лакированную столешницу, на свет появилось новое изделие из художественного литья.


Художественное литье в этом случае выполнило действительно двойную роль, создав ощущение надёжности при этом подчеркнув лёгкость изделия.


Что же касается люстры, то помимо её основной функции равномерно распределять свет над главным столом, надо было добиться лёгкости её присутствия и уменьшить тем самым впечатление давления сверху. В данном случае люстра имеет большой объем и широкую зону покрытия, но то, как наши дизайнеры подошли к этому вопросу, решило вопрос о её смысловой нагрузке и лёгкости восприятия. Именно поэтому была предложена идея, изготовить её из лёгкого металлического каркаса. С виду люстра напоминает лёгкое облако, пронизанное прорубным рисунком, а свисающие гирлянды из искусственного стекла указывают на тонкие струйки дождя.



Такая, довольно храбрая концепция, помогла соединить в единое целое всю композицию – стол и люстру. При этом весь проект принёс массу
удовольствия не только заказчику, но и нашему творческому коллективу,
пополнив тем самым наш профессиональный багаж. Надеемся что и клиентов ресторана «Sky Lounge», данное творческое решение всегда будет радовать и душевно согревать.



Автор статьи: Шпигель Сергей

Просмотров: 1433 | Добавил: spiegel-art | Теги: художественное литье из металла, художественное литье на заказ, художественное литье из чугуна, художественное литье из бронзы, мебель для ресторанов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
Интерьры из дерева от компании ИНТЕБИ Оформление, создание и стили дизайна интерьера комнаты Архитектурное бюро Романа Леонидова Художественная ковка металла
Художественно-производственная мастерская  Spiegel-Art Фото реклама , дизайн и печать каталогов, брошюр и буклетов, сопровождение и раскрутка сайтов

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Наши страницы

    Spiegel-Art MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz